21 04 2013. Чемпионат Украины.Высшая лига. 1 тур. Оболонь-Университет (Хм) - Сокол (Льв)

Счет 23-12.

Что можно сказать про игру????  Страшный сон !!!!!! Даже и писать нечего. Молодая поросль львовской команды думала одержать победу на старых лаврах своих предшественников. Но увы. "Студенческий клуб любителей пива" здунул эту "пивную" пену уже на 22 минуте матча. Позорная попытка по  центру. Просмотрев пошаговом режиме .......... . " Набегание??? Закрытие свободной зоны???? Движение по мячу??? Всего одно движение "десятки" хозяев поля и вся команда за спиной. Вопрос "защитнику" Сокола. Почему играл не по мячу??? Рак на центральной линии у правого аута, противник делает два паса к центру поля, "десятка"  прорезает по центру, а наш защитник двигается на линии 22м от правого аута. Как может быть такое??????Где он был???? Что он делал у правой стороне на линии 22м, если игра уже давно шла на левой стороне поля вообще???

Техническая попытка на 40 минуте (дополнительное время). Савчин вынужден был нарушать правила. Хорошо, что судья не показал желтую карточку игроку Сокола. В тот момент Сокол уже играл в меньшинстве. ( Росихин-Опасная игра.Опасный вход в рак).

ИТОГО. Первый тайм. Счет 14-0. Игра поветру. "Студенти збили молодих соколят на злеті".

Второй тайм. Счет тайма 9-12. Начинаем в меньшинстве. Рванули с места все, но "В бой пошли одни старики." 45 минута - счет 14-7, попытка Часовских. 53 минута - счет 17-12, попытка Жук. Вроде все нормально. Игру взяли в свои руки, время до окончания матча достаточно. Но......  произведенные замены в середине второго тайма не влили свежей кровушки в игру львовян, а у хмельнитчан наоборот. Вынужденая замена, полузащитника Сокола, оказалась явно не равноценной. Сделали попытку играть руками, но  в конце игра вообще переместилась на половину Сокола и чуть было не получили попытку. У "Оболони" не хватило силушки додавить схваткой до линии зачетки, но правда они грамотно закрыли игру на половине львовян. На последних минутах начали нарушать правила. Два успешных штрафных удара хозяев подвели итоговый счет 23 - 12.

ИТОГО - молодые игроки бегали по полю как "противодействие" на тренировке, "КУЧКОЙ И НИКОГО НЕ ВИДНО. Но и конечко НЕЙМОВЕРНОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ - ШТРАФНЫХ. При таком количестве штрафных и отличном бьющем команде противника ненадо будет "ломаться" на половине поля Сокола. С 30-40 метров и соперники элементарно "накопают" необходимое количество очков  для победы.

Надеемся такого кошмарного сна больше не увидим в этом сезоне.

Домашняя  игра с Оболонью-Университет 09 июня 2013г. Ребята должны проглотить эту пилюлю и "дома" победить обязательно с бонусным очком ( 4-е и более попыток) и не дать бонусного очка хмельнитчанам (проигрыш с разрывом 7 и меньше очков).

Напомним, что Дмитрий Мокрецов и Марек Грабовський официально подписали контракт с таганрогской "Булавой", ранее Влад.Грабовский перешел играть  польский клуб РК Арка (Гдыня).