26 04 2014 Второй тур Чемпионата Украины. Львов.

26 04 2014. Во Львове  проходил матч сборных команд Украина-Польща (29-28), поэтому почти все команды Западного региона приехали во Львов на матч. Но, за одно, и провели игры второго тура Чемпионата Украины Западный регион 1 этап.

Оболонь-Университет - Батяры 0-45. ст.Прогресс. 11-30. Легкая "разбежка" проскуровцев перед следующей игрой с львовским Соколом. Совсем две различные цели команд перед игрой. "Оболони" "потянуться" после зимней спячки, Батяры посмотреть на что они способны вообще. Игра получилась не плохая. "Огорчили", лично меня, только игроки Батяр. При том, что команда не может ничего показать, "старики" виноватых начинают "назначать" среди своих "молодых" игроков. Низковато летают "старички" - видать к дождю. Нецерзунщина летает по полю. Пререкаются между собой. Одним словом ......... (нецензурщина).

Роланд - РК Ровно 24-41. Самая зрелищная игра тура. Результат первого тайма 12-17. 68 минута счет 24-24. Общий результат 24-41. Просматривается что игроки Роланда в последние 10 минут "поплыли". Но почему так "поплыли"? Если они с 57 по 68 минуту положили ровенчанам 12 очков . Счет на 68 минуте 24-24. В этот момент игры они были на эмоциональном подьеме. И тут такой срыв .... . Это уже проблема тренеров ивано-франковцев.

Сокол - Ужгород НУ 52-5. Первая игра закарпатцев в чемпионатах Украины. Для львовян - домашняя разминка.